За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Говоря о критике стоит сказать, что она сама по себе является мотиватором и двигателем лично для меня. Потому что критика выявляет все недостатки человека, и способствует пониманию и осознанию им самим своих минусов. Это действительно мотивирует двигаться вперед, ведь критика акцентирует внимание на том, о чем люди обычно умалчивают.

Можно долго говорить о видах критики - о конструктивной и деструктивной, о прошенной и непрошенной. Кроме того не все люди умеют отличать критику от обычного хамства. Часто люди прикрывают критикой свое мнение, считая его единственно верным фактом.

Что касается меня, то как и всех, наверное, больше всего меня критиковали в школе. Школа - это такое место, где ты никогда не будешь лучше всех, ведь всегда найдется человек, который умнее тебя. Но и ты можешь быть умной в чем-то. Развивая эту мысль, хочется сказать, что самым большим критиком себя являюсь я же. Именно я упрекаю себя за прокрастинацию, лень и отсутствие желания что-либо делать. Вот за что я себя критикую.

Я критикую себя за неправильные мысли, слова и поступки. За несделанную работу, за эмоциональность, и в конце концов за свой характер. Но невозможно жить и упрекать себя, потому что в таком случае никакого прогресса в развитии личности не будет. Если каждый раз находить все новые и новые недостатки, по сути не бороться с ними, а только расстраиваться - то это ни к чему не приведет.

Автор: lamina78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2021 20:00
Мотать страницу вверх