За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Я, как и большинство людей, неидеален, так что поводов для критики даю немало. Но не все нелицеприятные высказывания цепляют за душу, большая их часть тает бесследно. За последние 4 года конструктивную критику, заставившую поработать над собой, я слышал дважды:

  1. Мой руководитель заявил, что я не умею работать с молодыми специалистами. Вместо того чтобы передавать им свой опыт, я все делаю сам. Начальник даже заподозрил меня в умышленном сокрытии знаний с целью поддержания своей незаменимости.
  2. Мои близкие друзья обвинили меня в излишней категоричности. Они заявили, что общение со мной приносит не радость, а раздражение.

Эти два замечания сильно задели меня и заставили проанализировать свое поведение. Оказалось, что я действительно ничему не учу молодых коллег, но не потому, что скрываю свои знания – мне просто самому быстрее сделать работу, чем наставлять кого-то. И друзей критикую из добрых побуждений, потому что беспокоюсь о них, хочу, чтобы они были сильными и неуязвимыми. Вот только результат моих усилий оказался плачевным. Так что было мне над чем поработать. Зато теперь я – лучший наставник в компании и добрый, все понимающий друг.

Автор: vladhom

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2021 13:52
Мотать страницу вверх