Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Мне этот вопрос показался очень интересным, так как точного ответа я дать не могу, я задумалась...

Чайник. Этим прибором мы пользуемся с детства, заварить чай для нас обычное дело, но так ли это? Мы ставим чайник на плиту, пока вода нагревается, мы занимаемся своими делами, потом наслаждаемся утренним кофе и уходим на работу.
А давайте вспомним детство. То самое беззаботное время, когда не нужно было никуда спешить, всю работу по дому выполняли родители.
Я многие вещи забыла из своего детства, но я прекрасно помню одно воскресное утро... Я просыпалась очень рано и смотрела свою любимую передачу по телевизору. Когда просыпалась мама, она сразу шла на кухню, но с улыбкой, ведь она шла готовить блинчики. Все же помнят этот вкус?! Сначала ты чувствуешь ароматный запах, затем слышишь, как мама напевает любимую песню и только сейчас понимаешь что это было счастье. И вот кульминационный момент: свистит чайник. Это был такой противный звук, но он о многом говорил. Это значило, что завтрак готов и я бегу на кухню в объятия мамы.
Теперь я работаю в другом городе, мамы не стало. Все изменилось...

Когда я приезжаю домой, я всегда пеку блинчики, завариваю вкусный чай и на кухню с блестящими глазами идет папа.

Я не могу ответить на заданный вопрос, но точно могу сказать, что в чайнике шуршит жизнь, которая также бурлит, как вода в нем и после закипания наступает момент идиллии, когда кругом тишина, любовь, забота о ближнем и горячий, обжигающий чай, напоминающий о былом.

Автор: nastasiadotsenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2021 10:30
Мотать страницу вверх