За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что Вас критиковали в последние четыре года? Этот вопрос особенно актуален в наше время. Зачастую, критике подвергается молодое поколение. Разные взгляды на мир, воспитание, жизненные цели и ценности создают некий барьер между поколениями.
Говоря обо мне, я ,как и многие на сегодняшний день, подвергаюсь критике со стороны семьи. Им не нравятся мои жизненные цели. Некоторые взрослые не хотят принимать современный мир таким, какой он есть, живут по "старым правилам", пытаясь заставить жить других так же, как и они в своей молодости. Мои дед и бабушка хотят чтобы я закончил ВУЗ,в жизни была стабильность и спокойствие, я должен устроиться на завод и взять кредит на новую Lada Granta (про машину не шутка если что!). Родители того же мнения, но кредит на "гранту" советуют не брать (спасибо за адекватность). Все знают чему научить своих детей,внуков, но никто не хочет услышать планы на жизни человека,которого критикуют. Как бы странно и банально это не звучало,но прожить все свои 70-80 лет в одном городе,да даже в одном месте- абсолютно не для меня! Я хочу облазить весь мир, и не важно будет ли у меня диплом, финансовая стабильность, спокойствие, или ключи от "гранты" в кармане. Человек, рожденный в 21 веке, должен внести что-то новое в этот мир. Мы имеем намного больше возможностей,чем наши родители, дедушки и бабушки. Вся информация мира у нас в руках и мы должны ею пользоваться как только можно. Раньше я думал,что всегда нужно слушаться старших, ведь у них есть жизненный опыт, они знают что да как. Повзрослев, я осознал, что в первую очередь нужно думать самому и только потом,взвесив свои "за" и "против", прибегать к мнению третьих лиц.
Подводя итоги, хочу сказать,что критика-это обычная зависть. Завидуя нашим возможностям, люди критикуют нас,пытаясь сбить с верного пути. Не стоит обращать внимание на пустые слова. Живите так, как хотите, занимайтесь тем, что нравится и будет вам счастье.

Автор: TrunkaStrunka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2021 09:56
Мотать страницу вверх