Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? В наше время распространены технологии, упрощающие общение на расстоянии, поэтому эта тема является актуальной для обсуждения. Хочу высказать свое мнение по данному вопросу.
Сначала я приведу аргументы за. Почему дружить лишь переписываясь-перезваниваясь можно? Потому что для кого-то такой вариант общения более комфортен, чем традиционный. Например, для людей, которые стесняются говорить вживую о своих проблемах. Для них друзья в интернете несомненно являются важной частью их жизни. Также такой вид общения удобен: вам необязательно встречаться вживую, собираться и выходить на улицу.
Теперь я хочу затронуть минусы дружбы на расстоянии, которых намного больше, чем плюсов. Дружба на расстоянии не так крепка, как дружба в обычном понимании, когда люди находятся в непосредственной близости. Интернет-друг может запросто обмануть тебя, выдать себя за того, кем не является или просто потерять возможность общаться с тобой дистанционно по каким-либо причинам. Также сложно понять о чем человек на самом деле думает, не видя его вживую. Кроме того, вы не сможете разделять такие моменты как прогулки, вечеринки, в общем, вещи, которые формируют у нас тёплые воспоминания о нашем друге.
Сравнивая плюсы и минусы, могу сказать, что я придерживаюсь такой точки зрения – настоящей дружбы не может быть на расстоянии. Я не против общения на расстоянии, но такие отношения я бы не назвала дружескими. Дружба – это отношения, построенные на доверии, а получить доверие, не контактируя физически с человеком, сложно.

Автор: sined16062000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 23:56
Мотать страницу вверх