Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Наверное многие со мной согласятся, что бывают такие дни, когда нет настроения и сил что-то совершить. Определённо не нравлюсь сама себе в этом состоянии. И часто случается, что откладываю на потом начало довольно важного, но скучного дела. И начинаю придумывать себе оправдания, а потом какие-то совсем бесполезные занятия, которые якобы важнее...

Вот сложнее всего для меня- это начать, именно начать. Поймать вдохновение, окрылиться от него, зажечься искрой... И тогда уже всё в голове встаёт на свои места, план идей расставляется по полочкам. Может быть это и есть озарение?
И без разницы- сколько время на часах, дождливый ноябрь или солнечный апрель за окном,- настроение окрылённое , идеи так и просятся наружу.
Человек так устроен, что не может быть постоянно в таком одухотворенном состоянии, надо уметь познать в себе и наполненность, и опустошение... Но как меня угнетает бездействие и отсутствие новых стремлений! Вот такое времяпровождение мне и даётся сложнее всего.

Хочу пожелать себе чаще испытывать состояние вдохновения, оно в чём-то схоже с состоянием влюбленности. Возможно, это и есть то, что скрывает в себе понятие «влюблённый в жизнь». И тогда все невзгоды, сложности и обстоятельства будут казаться мелкими камушками, которые словно отбрасывает волна во время прибоя.
Жить надо яркой, насыщенной, интересной жизнью, и поверьте мне , тогда не будет появляться на вашем лице мелких морщинок от нахмуренных бровей , или грустной улыбки.

Автор: Mariaverhutina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 23:35
Мотать страницу вверх