Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

С самого детства я переживала из-за того, что меня оценивают и критикуют за отсутствие природных двигательных навыков, которыми я не обладала.

У меня довольно рано обнаружился идеальный слух, и в 6 лет родители отдали меня в музыкальную школу на класс фортепиано. Со слухом у меня и правда было всё в порядке: я с легкостью освоила нотную грамоту и гармонию, могла повторить любую мелодию и подобрать её на слух, пела в хоре и регулярно посещала концерты в местной филармонии. А вот технический навык музыканта-исполнителя ко мне, увы, так и не пришёл. Кайфа от извлечения звуков из чёрно-белых клавиш моего новенького пианино я не получала. Возможно, мне мешали мышечные зажимы, вызванные страхом перед педагогом, после занятий с которой мои руки всегда оставались в синяках. Через 9 лет, не увидев в игре на фортепиано профессиональных перспектив и поняв, что великой пианисткой я не стану, с музыкой я порвала навсегда.

Свои мускульные неудачи я легко компенсировала вязанием, которому меня обучала бабушка в перерывах от сидения за пианино: я чесала и пряла, пыхтела со спицами в руках, распускала и начинала снова. Техника вязания, в отличие от техники игры на пианино, поддалась мне – в ней я стала настоящий настоящим виртуозом и царицей спиц! Однако же со времён обучения игре на фортепиано труднее всего мне давалось преодоление своих мышечных зажимов. Всё, что не было связано с рукоделием и могло привести к критике, сковывало мои движения и приводило к плачевным результатам. Я так и не преодолела свои фобии перед огнестрельным оружием, в то время как попасть в мишень с 10 метров смогла бы даже обезьяна. Я не перешагнула барьер в сборке спиральных букетов, хотя всю свою жизнь мечтала о флористике. Я не научилась плавать и кататься на коньках, боясь, что меня осмеют на первом же уроке.

Выходит, труднее всего в жизни даётся то, что не смог преодолеть и развить в себе в детстве. Возможно, потому, что тебя направили по неправильному пути.

Автор: MargoAlt

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 15:35
Мотать страницу вверх