Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Вопрос, который в современном мире претерпел совсем небольшие изменения, ведь буквально сто лет назад, в прошлом веке, он звучал так: «Зачем в наш век нужно писать грамотно?». Да, эти два вопроса отличались всего одним словом, но каким! Интернет! В одном слове заключён целый мир – виртуальный, но такой же необъятный, как наша Вселенная. Новый мир с переплетёнными между собой электронными связями открывает широкие возможности для реализации наших планов.

Так почему же именно в век интернета нужно писать грамотно?

Во-первых, потому что каждая буква в слове, считываемая поисковыми системами как неотъемлемая часть алгоритма, определяет точность выдачи результатов в интернете.

Во-вторых, наши социальные связи неуклонно разрастаются в электронных сетях, и грамматическая ошибка, допущенная в написании сообщения или комментария, может вызвать в участниках переписки неоднозначное восприятие и привести к ненужному конфликту.

И, в-третьих, сама грамотность для личности – это тот минимальный набор инструментов, с помощью которого определяются шансы на получение дохода от работы в интернете.

На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что в наш век интернета грамотно писать, не только экономит время и нервы, но и предоставляет возможность обрести верных друзей, а также заработать денежные средства.

Автор: RomanDry41

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 13:12
Мотать страницу вверх