Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

В нашем современном мире, в котором воспитание, к сожалению имеет не первостепенное место, как было раньше, меняет представление стыда. Раньше можно было стыдиться того, что у тебя плохие отметки в школе, если не поздоровался со старшими, не ступил место в помещении или в транспорте. Даже при голосовании в школе, когда выбирали старосту класса, было стыдно, если ты проголосуешь против. Некоторые люди стыдились своей внешности, одежды, манеры разговорной речи, тоже давали место для стыда.

Для меня главное место, в вопросе стыда, занимает воспитание. Стыдно будет, если тебе родители не дали принципы этикета в общении, манере поведения в различных местах, как надо правильно принимать пищу, как отвечать на приветствия и как надо благодарить.

Я думаю, что процесс воспитания и есть главное, чего надо стыдиться, ведь в нем заложен очень большой фундамент, который может отразить наше поведение в любой ситуации, в любом месте, и если процесс воспитания был упущен, то будет очень сложно влиться в любой коллектив или общество, что возможно повлечет за собой усмешки, которые повлияют на нас в будущем и мы будет постоянно чувствовать стыд.

Автор: taurus78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 09:06
Мотать страницу вверх