Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?


Конечно, я не стану говорить о какой-то ОДНОЙ своей черте, и об ОДНОМ из родителей. Ведь всем известно, что каждый отдельный человек это синтез ДВУХ.
Моя мама это стоик. Достаточно жёсткая, готовая к суровым условиям. Это, пожалуй, самая первая и явная моя черта, которую я переняла именно от неё. Вторая, это желание быть незаметной. Мама всегда претендовала на звание "серого кардинала". Мне же ближе роль созерцателя, статиста, аналитика. Который "в событиях", но не вмешивается грубо в их ход.
От отца...к сожалению, я не узнала его близко и сознательно, в силу того возраста, когда мы с ним расстались. Мне было всего восемь. И я предпочитаю не судить со слов других людей о качествах характера или поведения. Я знаю, что он был достаточно творческим человеком. Ну на фоне мамы и сестры точно! Он рисовал, имел какие-то интересы спортивного характера. Фотографировал. Я люблю фотографировать. И создавать вообще. Из материи. Образы.
Я люблю шить, придумывать что-то, чего ещё не было.
Мне кажется, я как раз представляю собой середину между двух половинок мозга. Одна отвечает за сознание, анализ. Другая за творческие способности и интуицию.
Вообще, всегда интересно наблюдать за детьми, чьих родителей ты хорошо знал до появления самих детей. Это всегда удивительно. Ты видишь отдельные черты, так легко узнаваемые тобой... Но в то же время видишь уже совершенно нового человека. Чужого и более неизвестного тебе. Это как калейдоскоп. Маленькие кусочки, переливаясь, составляют уже весь образ. "Другой" образ.

Автор: Dinmuhametova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2021 00:31
Мотать страницу вверх