Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Думаю лидера должны уважать. Но уважение, так же как и доверие, не так просто заслужить. Оно приходит не сразу, а исчезнуть может, к сожалению, очень быстро.

О многом говорят поступки лидера, отношение к людям и даже к животным. Это не обязательно громкие, показательные действия на публику, мол зацените, что я делаю для вас - этим уже никого не удивишь. Все понимают, что это временное явление, чтобы удержать позиции, утвердиться так сказать. Должно быть в поступках нечто простое, человеческое, разумное и от души. Чтобы хотелось верить и надеяться, что не подведёт.

Лидером конечно можно стать и запугав, до безысходности...но приведёт ли это к чему то хорошему? Рано или поздно наступает конец любому терпению. И приходит понимание того, что дальше так жить нельзя. Все больше и больше будет недовольства сложившейся ситуацией. И всегда найдётся другой лидер, который выслушает недовольства, предложит лучшую альтернативу и возглавит сопротивление.

Именно поэтому мудрый и уважаемый лидер не допустит того, чтобы его боялись или слепо любили. Это неправильно и не актуально в наше время. Во всем нужна мера, справедливость, честность и подтверждение любых своих слов и обещаний действиями - чтобы верили.

Автор: Ainur2309

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2021 23:56
Мотать страницу вверх