Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?
Было бы слишком просто и самонадеянно ответить на этот вопрос положительно. И в то же время не хотелось бы характеризовать себя как-то иначе. Вернее будет сказать, что я не могу дать себе однозначную оценку.
В каких-то жизненных ситуациях я поступаю, как мне видится, правильно и, быть может, даже мудро. Это те моменты, где у меня уже есть схожий опыт. Подобное уже происходило со мной. Тогда мной были сделаны выводы, извлечены уроки. Прожив и пережив тот опыт, я теперь могу спрогнозировать, чем грозит мне нынешняя ситуация, и как мне будет лучше всего себя повести.
Но бывает и так, что я ошибаюсь. Поторопилась с принятием решения, либо захлестнули эмоции, не дав возможности подумать. Тогда меня сложно бывает назвать мудрым человеком.
Мне видится, что мудрость раскрывается постепенно. Проживая жизнь, размышляя над ней, человек с годами становится мудрей. И очень хочется верить, что во мне тоже постепенно зреет мудрость, чтобы однажды раскрыться прекрасным цветком и служить своеобразным маячком для моих детей и для каждого, кому она может пригодиться.

Автор: Artlife

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2021 17:32
Мотать страницу вверх