С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

С каким законом природы вы категорически не согласны

Я пишу тестовую статью, потому что получила задание на эту тему. Не скажу, чтобы подобные вопросы меня никогда не интересовали. Давно, когда объём моих знаний и широта познаний достигли таких размеров, что я стала понимать, далеко не все они будут когда-то востребованы моими учениками, детьми, внуками, я задумалась, куда денутся мои знания, во что превратится энергия моей мысли, когда перестанет биться моё сердце? Согласно закону, количество знаний должно перейти в какое-то новое качество. Но нет же, не переходит! Или переходит, но мы об этом не знаем. Пока живу, я мыслю. А дальше? Конечно, с этим трудно согласиться.

Продолжая размышлять над этим законом, прихожу к новому неожиданному наблюдению: почему количество мусора (особенно пластмассовой и полиэтиленовой тары) на планете не переходит в новое качество? Человек допустил ошибку в выборе материалов для её изготовления или закон превращения количества в качество несовершенен? Как бы то ни было, страдает вся природа, вся планета. Думаю, что в таком состоянии Земле грозит экологическая катастрофа. Разве с этим можно согласиться? Надо сочно всем миром что-то делать, спасать свой дом.

Постигая законы природы, человек становится все более могущественным. Современному человеку все под силу. Но технический прогресс имеет и оборотную сторону – возрастает ущерб, наносимый природе. Поэтому в наше время, как никогда раньше, приобретает важность нравственная сторона нашего существования. Человечество придумало и продолжает придумывать и придумывать законы, мало заботясь об их исполнении. Кажется, что все они направлены на улучшение жизни людей, однако их количество так велико, что ни исполнить многие из них, ни проконтролировать исполнение просто невозможно. Но ведь выход очевиден и прост – подчините все законы в мире заповедям Божьим. Живите честно, в мире, в любви, радуйтесь жизни, довольствуйтесь малым, и будет вам счастье.

Один из законов природы гласит: "Все связано со всем". Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Нельзя быть частью природы, а вести себя несообразно с её законами. Нельзя бесконечно потреблять, не отдавая ничего взамен. Только так человек вправе называть себя Человеком. Только тогда не будет противоречий с Законами Природы.

Автор: valuha48

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.02.2021 14:40
Мотать страницу вверх