Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Как часто вам приходилось задумываться над вопросом: "Кого надо уважать в первую очередь?". Меня такие мысли не посещали ни разу. И я вам объясню почему. С детства меня учили, что своих родителей надо чтить и уважать, заботиться о них. И, конечно, все это со временем отложилось у меня в голове. Я сейчас не хочу сказать, что это привычка или навязанное мнение. Нет, ни в коем случае. Я сама считаю, что на первом месте у нас должно стоять уважение к родителям. Они произвели нас на свет, дали нам одежду, тепло, любовь, заботу, образование, и наш долг отплатить им тем же.

Само собой разумеющимся является уважение к себе. Проявляя к себе пренебрежение, мы принижаем себя в глазах других, позволяем пренебрегать собой. Если человек сам себя не уважает, кто станет его слушать? Правильно, никто. Никому не нужен зажатый и неуверенный в себе человек.

Также нельзя забывать про уважение к окружающим. Каждый человек достоин уважения. Какой бы он не был расы, какого бы он не был пола, он достоин уважения. Ведь наше отношение к окружающим показывает наше воспитание.

Уважать человека или нет - выбор каждого. Вы можете презирать всех, но подумайте, что получите в ответ. Людей, которые не уважают ни кого, не воспринимают всерьез. Их не любят, стараются держаться от них подальше. Однако повторюсь, это выбор каждого из вас.

Автор: DianaAvakyan

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.02.2021 23:02
Мотать страницу вверх