Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Когда мы знакомимся с человеком, мы начинаем изучать его, узнавать его черты характер, делать для себя выводы. Задумавшись над этой тема, я решил разобраться, какие же есть во мне черты характера, и что бы я хотел в них исправить.

Наверное первой и самой плохой чертой во мне, можно назвать - вспыльчивость. У меня бывают резкие перепады настроения, что сказывается на моем поведении. В какой-то момент я не могу себя сдерживать и грубо обращаюсь с человеком. Лишь успокоившись, понимаю, что я был не прав, и ситуация была не такая уж и плохая. За эту черту я себя часто виню, и конечно же хотелось от неё избавиться.

Вторая черта, от которой я бы хотел избавиться - ревность. Общаясь с человеком близко, понимаю на сколько этот человек мне дорог, и мне не хочется его терять. Если же этот человек является мне не просто другом, а ещё и близким, то во мне просыпается ревность, если я вижу его с другим собеседником, с которым он проводит своё время. Я начинаю злиться, нервничать, загонять себя, и это не закончится, пока я не пойму, что я вернул этого человека в своё окружение.

Последнюю черту, которую я бы хотел в себе исправить - бесстыжие. Передвигаясь а общественном транспорте, не уступаю место пожилым людям, иногда совершаю поступки, которые человек, имеющий совесть и чувство стыда делать бы не стал. Понимаю я это только тогда, когда прихожу домой, обдумываю все происходящее за день.

Задумавшись над своими чертами характера, я понял, что у меня есть те, которые я сам хочу исправить, теперь нужно только найти время и выработать в себе привычку.

Автор: reflexser

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх