Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

В постановке вопроса, на мой взгляд, изначально закралась ошибка: как я могу выделить только одного персонажа среди любимых? И в чём конкретно измеряется эта крутость – во внешности, поступках или общих заслугах? Тут, кстати, нужно оговориться, что, стоит мне услышать словосочетание «Винни Пух», как перед глазами сразу начинает мелькать нарисованный медведь из диснеевского сериала 90-х годов, где компанию любопытному недотёпе составляет Кристофер Робин. Ничуть не умаляя заслуг отечественных мультипликаторов, создающих поистине народных героев, я отдаю своё сердце именно тому непоседе. С Карлсоном же дело обстоит куда проще – образ в моей голове складывается из пропеллера на спине и малинового варенья, которое Малыш таскает ему в невероятных объёмах. И, опять же, оговорка – оба персонажа для меня имеют исключительно мультипликационное воплощение, несмотря на великолепные книги.

Эти персонажи вызывают во мне ностальгию по тем временам, когда я просыпалась воскресным утром, полная ожиданий и трепетного волнения: вот сейчас я позавтракаю любимыми блинчиками и отправлюсь к телевизору – никакой школы и глупых домашних заданий. К слову, учиться я любила, но дополнительную работу считала настоящим наказанием. Кому вообще пришло в голову говорить юным умам, что общее образование, включающее алгебру, геометрию и прочие точные науки, должно занимать так много часов? Но что-то я отвлеклась от темы.

Так вот, воскресное утро – солнце светит прямо в окошко кухни, заставляя меня щуриться, а шум от проезжающих мимо машин создаёт впечатление всеобщей суеты. Этим взрослым всегда куда-то нужно! Невзирая на шум за окном, в моём мирке всё идёт не спеша: настенные часы мерно тикают, отсчитывая время до 10 утра, когда по любимому – и, надо заметить, одному из немногих доступных – каналу начнётся трансляция долгожданного мультсериала. И когда стрелки на часах оказываются у заветных цифр, на экране появляются нарисованные герои. Сколько эмоций! С широченной улыбкой, я начинаю напевать песенку, которую знал тогда любой школьник. О моих вокальных данных здесь следует умолчать, но вот об эмоциях необходимо упомянуть: восторг, предвкушение, интерес. А самое прелестное в этом то, что эти впечатления остались со мной и по сей день, ведь, услышав заглавную песенку мультсериала из детства, я всё так же начинаю подпевать, при этом совершенно не попадая в ноты.

Такие эмоции у меня вызывал Винни Пух, а вот с Карлсоном дела обстояли немного по-другому. С ним я погружалась в иной мир, более знакомый и близкий. Он создавал ощущение присутствия, но совсем не так, как все эти пресловутые современные технологии. Карлсон позволял воспринимать его историю целиком, будто она происходила в соседней квартире: те же стены, увешанные портретами, тот же пылесос – громкий и мощный. Карлсон позволял переживать истории не только из моего детства, но и из детства моих родителей. В этом была вся его прелесть – сказочность, граничащая с реальностью.

Ну и как можно сравнивать этих героев? Они для меня душевные, милые и в чём-то робкие. Они – это моё детство. А кто из них круче? Да, собственно, никто. Винни Пух и Карлсон одинаково мной любимы, и то, что свойственно одному, никогда не будет доступно второму. Ровно, как и наоборот.

Автор: zluni08

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2021 20:14
Мотать страницу вверх