Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Для меня энергетический вампир — это человек, который питается хорошим настроением других людей, забирают силы и энергию. Он неосознанно выливает весь свой негатив на собеседника, тем самым лишая его оптимизма. Такие люди не склонны говорить комплименты, поддерживать в трудные ситуации. Они лучше скажут что-нибудь гадкое, чтобы самоутвердиться и почувствовать себя выше другого человека. Одним словом — энергетические вампиры привыкли портить жизнь окружающим.

Такие люди встречаются не редко. У каждого на работе и в кругу друзей есть "сосущий энергию" вампир. Распознать этого человека рядом не сложно. Его любимое занятие — плести интриги, настраивать коллектив против неугодного ему товарища, вампир часто заставляет окружающих жалеть себя и часто врёт. Он строит вокруг себя негативную среду, от чего получает огромное удовольствие.

Я встречала энергетических вампиров достаточно много раз. Чаще всего эти люди пытались всем своим видом показать, что они лучше рядом стоящего человека. Если это подруга, она пыталась выставить меня в дурном свете, вспомнив неприятную историю из прошлого. Коллега с повадками вампира любил подставить, пытаясь найти в моей работе изъяны. Иногда это получалось, что очень меня задевало. Хотелось ответить человеку тем же, но энергетическим вампирам это и нужно. Они будут крайне счастливы, если поймут, что их попытка вам навредить удалась.

Автор: Marina0909

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх