Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Зачастую, люди остаются безответственными и стараются «выйти сухими из воды», когда дело касается бездомных животных.
Каждый из нас, если и не сталкивался с этой проблемой лично, то хотя бы замечал брошенных животных на улицах. Они могли выглядеть потерянно, тая в своих глазах отстранённость, а могли быть и напротив, свирепыми от голода и холода.
Для того, чтобы решить данную проблему, которая остаётся актуальной по сей день, необходимо разобраться в её первоисточнике. Что же послушило такому печальному исходу, что животные оказываются на улице?
Первая причина: безответственность тех людей, покупающих животных или берущих их из приюта только на тот момент, когда животное ещё находятся в периоде взросления и не доставляет излишних хлопот. Но когда же этот момент всё-таки наступает, те, кого они якобы считали членами семьи, тут же «выбрасывают» на улицу, как использованную игрушку. Животное находилось у людей до той поры, пока им было УДОБНО, чтобы оно там находилось.
Вторая причина: Халатное отношение к естественному размножению животных, из-за чего человек, не рассчитывающий свои силы и явно не готовый брать такую ответственность, избавляется от новорождённых котят и любых других представителей животных.
Третья причина: животные были самовыгульными и могли попросту потеряться.
Тем не менее, самая главная причина этого плачевного положения - сам человек. У брошенных животных очень мал шанс выжить вне дома, и им остаётся только принять своё положение.
Чтобы решить данную проблему, некоторые люди кардинально берутся за нововведение систем, в которые входят:
1) Регистрация домашних животных человеком, которых приобретает или забирает человек;
2) Защиты бездомных животных путем их социализации и сокращение их численности гуманными методами;
3) Фонды помощи бездомным животным.
Моё личное мнение заключается в том, что гуманного способа истребления животных не существует, и что вместо смерти нужно всего лишь больше относиться к друг другу с любовью и заботой. Те люди, у которых имеется возможность, могут забирать животных из приютов, а не покупать их, что немного улучшило бы общее положение.
Не стоит забывать, что главную роль здесь может сыграть и закон. В Германии, практически, не встретишь бездомных и брошенных животных, благодаря строгому закону, нарушителям которого грозит штраф или лишение свободы. Всё потому что там присутствует хорошо построенная и слаженная система, которую и нам не помешало бы обустроить.

Автор: EmoZa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2021 17:10
Мотать страницу вверх