Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Цель - это что-то абстрактное, ведь у каждого своя цель. У кого-то - это новая машина, у кого-то - это узнать всю философию древнего мира.

У меня уже есть достигнутые цели, а есть цели вселенского масштаба, над которыми придётся долго и упорно трудиться. Иногда я выполняю свои цели, поставленные много лет тому назад, и в будущем я, незаметно для себя, выполню какую-нибудь свою цель, о которой мечтаю сейчас, но забуду потом. Поэтому я считаю, что и мои цели - это что-то абстрактное.

Но если взять реальное время, то выполненная цель - это то, чего я хотела, к чему прикладывала усилия каждый день, чтобы я, лично для себя считала: я добилась своего. Приведу небольшой пример: я хочу получить 5 за экзамен, следовательно, я должна посещать лекции, вести конспекты и изучать дополнительную литературу по предмету, чтобы получить 5. Выйдя из кабинета с пятёркой, я могу назвать себя человеком, который добился своей поставленной цели.

В заключении хочу сказать, что каждому человеку необходима хотя бы одна цель в жизни, чтобы к чему-то стремиться, чего-то добиваться, а потом радоваться от достигнутого.

Автор: dfnbkbdnlkfd

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2021 18:57
Мотать страницу вверх