Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В давние времена страх был главным фактором в манипулировании людьми. Любой человек слепо следовал за тем,кого боялся.Нельзя точно сказать почему это было так: в силу слаборазвитого человечества или резкого расслоения в обществе.
В наши дни люди отлично развиты и компетентны в вопросах лидерства и зарабатывании на своём труде.
Сейчас каждый пытается стать лидером, следовательно в мире лидеров дорогу к отличной совместной работе можно выложить только через взаимопонимание и помощь в коллективе.
Таким образом, человек,ведущий за собой, должен уметь поддержать, научить и положительно мотивировать на плодотворную работу.
А если нас поддерживают и понимают,как можно не любить своего лидера?
Уважение всегда можно заслужить своей компетентностью и усердием,но этого не достаточно. Необходимо собрать вокруг честную,поддерживающую друг друга команду и научиться обсуждать всё вместе без обид и упрёков.
Если в наши дни лидерство будет основываться на страхе, то коллектив будет не честен с руководителем и с друг другом,работа будет идти медленно,не принося удовлетворения рабочим и начальству.
Страх чаще всего приостанавливает работу мозга и человек не может сосредоточится от пятнадцати до двадцати минут, а для хороших умственных результатов он противопоказан.
В итоге, моё мнение такого: лидер безусловно должен быть любим своим коллективом, чтобы не столкнуться с непреодолимыми трудностями в любой работе

Автор: OlgaAleksandrovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2021 16:46
Мотать страницу вверх