Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Лучший возраст - понятие сугубо относительное. Для каждого он свой.

Простой обычный человек чаще всего радуется первой половине жизни, своему детству, всегда в чем-то безмятежному и сказочному, когда у него было мало забот. Радуется любви, когда он проходит через, конечно, очень приятные ощущения. Все это нормально.

Для большинства радостным становится и средний период жизни - время зрелости. Люди работают, набираются опыта, получают первое одобрение, становятся мастерами. Они ощущают себя хозяевами жизни, ее творцами. Растут их дети, все это - лучшее в жизни.

Для многих радостен и поздний период жизни, ведь это время, когда человек полностью познал жизнь и понял ее радости и горести, в этот период он становится настоящим знатоком и получает признание родных и знакомых, чужих людей, обращающихся к нему за советом. Не всегда, в современной России все это сильно искажено, но времена не выбирают. В это время люди как бы просматривают фильм своей жизни с начала до конца и это всегда приятно.

Видимо, самые совершенные люди не чувствуют или почти не ощущают возраста. Ведь Эйнштейн умер за работой, многие великие и не очень до последнего дня и даже мига работали и не понимали, что смерть ждет их. Бывают спортивные люди, которые до ста лет бегают и выдают возрастные рекорды, встречаются авторы и ученые, создающие самые лучшие творения в тот отрезок жизни, который большинство считает глубокой старостью. Смерть застает их среди трудов и в сущности возраст для этих людей - почти абстракция.

Лучший возраст - время, когда человек больше всего реализовал себя, поэтому обозначить его для всех однозначно невозможно. Скорее всего, лучший вариант - не думать о возрасте и стараться не ощущать его, просто исключить для себя понятие "лучший возраст". Дело не в возрасте, оно в человеке!

Автор: Yury7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2021 09:25
Мотать страницу вверх