Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Праздник, праздновать. Для меня это всегда было сложным. Меня никогда не радовали скопления людей, даже благожелательных. Свадьбы, юбилеи и тому подобное. Праздник он в душе. Именины сердца! Праздников в жизни немного. Пересчитать по пальцам. Наверное праздники, по большей части, остались в детстве. Когда со стороны кухни распространяется запах пирогов, а с улицы доносятся приглушённые звуки духового оркестра. Или когда ёлка колется и пахнет хвоей, родители суетятся, готовят новогодний стол, а ты с такой же, как ты мелочью носишься по подъезду и затеваешь какие-то проказы.

Но задание есть задание. Каков же он, мой главный праздник? День рождения? День свадьбы? Нет.

Наверное, это всё же тот день, когда родился сын. Тогда я испытал странное чувство, замешанное на спутанности сознания и внезапной радости выполненного перед вечностью "долга". Все девять месяцев, пока мы с женой ждали этого дня, представить себе это событие я не мог. Всё было так призрачно, грядущие события казались столь отдалёнными. В общем, я не понимал, что творится с женой, и чего это она такая важная и горделивая? И вот в один прекрасный вечер я лёг спать как обычно. А вот уже проснуться в обычном порядке не получилось. Был разбужен тревожными руками супруги, которая требовала скорейшей медицинской помощи по родовспоможению.

Дальнейшее в тумане. Как собирались, как шли пешком до роддома, благо он в соседнем дворе, как сдавал с рук на руки жену сестрам приёмного покоя. Почему-то было желание передвигаться. По крыльцу медицинского учреждения, по прилегающей территории, до ближайшего ларька.

Каким точно образом я узнал, что у меня родился сын уже не помню. Помню, что не спал оставшуюся ночь. А с утра накупив большую дорожную сумку выпивки и закуски отправился на работу.

Так вот о празднике. Не могу сказать, в какое именно время ощущение праздника возникло. Наверное, это ощущение было растянуто во времени. Но то, что это был Праздник, я знаю точно. И вероятно мой главный праздник.

Автор: Combustat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2021 15:40
Мотать страницу вверх