Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько знаю, замкнутость — состояние, в котором человек сводит к минимуму или полностью отказывается от взаимодействия с другими, ориентируясь на свой внутренний мир. Я довольно замкнутая, если правильно понимаю это определение.

Потребность в пустом общении испытываю редко. Это значит, что инициирую только те диалоги и встречи, которые мне интересны или полезны, а от случайных часто ухожу. Могу легко вести беседы на разные темы и найти общий язык практически с любым представителем обоих полов, при этом новые знакомства не завожу. Мне комфортно в одиночестве, хотя сознательно к нему не стремлюсь.

Когда-то пыталась разобраться в причинах. Узнала, что я интроверт и моему психотипу свойственно такое отношение к социуму. Профессия тоже оказывает достаточно сильное влияние на коммуникативную активность. Люди, работающие в коллективах, просто вынуждены напрямую контактировать с другими, чего не скажешь о фрилансерах. Наш брат иногда сутками у монитора, порой забывая поесть. Какое там общение?

Написав это эссе, ещё раз утвердилась в своей замкнутости и даже по-новому её осознала. Теперь на вопрос о ней буду отвечать утвердительно и однозначно.

Автор: valkirija

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2021 14:06
Мотать страницу вверх