Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче? Для меня вопрос не простой. Само определение "крутости", на мой взгляд, ни к одному из этих героев не подходит. Крутой - значит решительный, сильный, волевой. Это герой, не боящийся совершать определённые поступки и нести ответственность за них. А и Винни Пух, и Карлсон, персонажи милые и добрые, наивные и забавные. Но, если писать о симпатии к героям, то предпочтение отдаю все же Винни Пуху. Он отличается особым обаянием и добродушием. И внешне более привлекателен и понятен.

Представляю, если в одном мультфильме соединить этих героев... Карлсон будет выглядеть более расчетливым, Винни Пух более глупым. Но эта глупость граничит с наивностью и добротой, истинным незнанием сути.

Поэтому все же рискну назвать Винни Пуха круче Карлсона. Он состоялся как бренд. Этот образ встречается не только в книгах, но и на нашей одежде, белье, посуде и игрушках. Советского Винни Пуха преобразовали на студии Дисней! И сколько анекдотов о нем и его друзьях? Уйма! А вот Карлсона видела только на пазлах, помимо книг, к сожалению. Но это не означает, что он менее интересен. Сама по себе задумка уникальна - чудак с пропеллером. Возможно, дети представляют его своим невидимым другом, который всегда рядом и обладает волшебным даром - умением летать.

По итогу, напишу, что оба героя нужны нам. Нужны, чтобы учиться фантазировать и мечтать. Нужны для показа лучших качеств чистого и доброго сердца.

Автор: MariShadrina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2021 08:04
Мотать страницу вверх