Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Все чаще мы сталкиваемся с такой проблемой как коррупция, и все чаще у нас укрепляется мнение, что без взятки или, как говорится, подарка дело быстрее не пойдет. Как же с этим бороться? Изменить в первую очередь свое мышление и отношение к взяточничеству. Перестаньте сами предлагать деньги или иные материальные блага за какие-либо услуги, не молчите, если вам намекают на очередной «подарок» за выполненную ту или иную услугу.

Ну и конечно же данную проблему надо решать на государственном уровне. Прежде чем допустить сотрудника к государственной должности, следует тщательно проверить не только его, но и его родственников, наличие у них движимого и недвижимого имущества, счетов в банке, с определенной периодичностью мониторировать эти данные.

Обязать государственного служащего и его родственников получать обучение и медицинское обслуживание только в стране проживания, за исключением особенных случаев.

Ввести обязательный закон, по которому сотрудник, в случае уличения его в коррупции, обязуется выплатить не только весь объем нанесенного материального ущерба, но и лишиться полностью своего имущества, так же ни он ни кто-либо из его родственников не сможет занимать или претендовать на государственную должность. Он и его родственники будут лишены всех льгот (доступное жилье, гранты на образование и т.д.).

Необходимо создать и обновлять «черный» список коррупционеров, сделать его доступным общественности.

Не секрет, что взятки в крупных или особо крупных размерах получают, как говорится, сильные мира сего, посему отменить депутатскую неприкосновенность. Следует пересмотреть срок давности у коррупционных преступлений, при кражах/взятках в особо крупных размерах применять высшую меру наказания в виде пожизненного заключения, не разрешать выходить из тюрьмы по условно-досрочному освобождению.

Автор: BelonozhkinaNatalya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2021 07:37
Мотать страницу вверх