Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка- красивая добрая девушка, вкучка Дедушки Мороза. Именно так нам всегда ее описывали в русских народных сказках. Но, если у нее есть дедушка , кто же тогда бабушка, и где ее родители?
Я задала этот вопрос своему старшему брату. И очень быстро получила на него ответ: родители у Снегурочки -Снежная Королева и Снеговик, ну или может Снежная Королева и Добрый Сказочник. В общем фантазии не было предела. А насчёт бабушки мне никто так ничего и не ответил.
Тогда я решила поразмышлять сама. И пришла к такому выводу, что бабушка определенно была, и почему-то мне кажется, что это Метель. Почему Я так думаю? Образ Метели, который наделяют человеческими чертами, достаточно часто встречается в русской литературе. Разъярённая, пугающая, носится, как угорелая, по лесу, все сметая на своем пути. Лишь изредка затихает, да и то ненадолго. Вполне вероятно, что у женщины с таким характером могла родиться Снежная Королева. Ну а Снегурочка, наверное , в папу или в дедушку пошла, с таким же добрым сердцем и широкой душой. А вообще, я тоже, та ещё, фантазёрка.

Автор: Evva2805

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2021 17:30
Мотать страницу вверх