Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Слово Экономия можно сочетать с многими словами. Например: экономия денег, экономия времени, экономия сил. Разберем каждую по отдельности.

Экономия денег подразумевает неразбрасывание денег на ветер, то есть просто так. Контролируя все свои расходы за месяц и сравнив их с предыдущим, можно вычислить какая сумма уходит на продукты, хозтовары, одежду. Тем самым можно вычислить конкретную сумму, которая будет выделяться на продукты например. Единственный минус в этом, что тратишь деньги без всякого удовольствия.

Экономия сил значит беречь силы перед каким-то соревнованием, мероприятием. Обычно это сон , хобби любимое, принять ванну. Это поможет расслабиться, успокоиться.

Я часто слышу от друзей о нехватке времени. Особенно страдают молодые мамочки. Чтобы сэкономить время, необходимо распланировать весь день. Когда берешься за всё сразу, можно потерять не только больше времени, но и сил.

Вывод. Экономия - это бережливость, контроль и планирование. Лично у меня сэкономить на чём - либо не получается. Это должно войти в привычку.

Автор: rkhisamieyva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2021 17:07
Мотать страницу вверх