В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

У каждого человека рано или поздно возникает резонный вопрос: "А в чём же я профессионал?". Как правило, если вопрос возникает лет эдак в 25-30, то он наверняка связан с депрессивными, тёмными мыслями о том, что ты так и не реализовался в этой жизни, с мыслями о том, что ты так ничего и не достиг и то, что ты делаешь- не твоё.

Обычно такие чувства возникают, когда начинается пресловутая полоса неудач: бросила девушка, уволили с работы, начался творческий кризис или что-то ещё. Днями и ночами тебя преследуют мысли, они не дают тебе спать, спокойно работать или, в конце-концов, просто существовать.

Лично со мной это произошло после того, как мой ученик превзошёл меня.

Я работал поваром пиццы, знал о ней абсолютно всё- от теста, до идеального времени приготовления. Умел красиво раскручивать тесто, и люди, которые приходили к нам в ресторан были довольны и счастливы, когда на смене был именно я.

Посетители меня хвалили, коллеги пытались стать таким же поваром как и я.

И в один прекрасный день, к нам пожаловал молодой человек, со словами: "Хочу у вас работать, учите!".

Ну, желание всегда похвально, и начал я этого паренька обучать. Буквально за неделю он научился всему, чему я мог его научить, а ещё через неделю, уже начал вытворять то, чего не мог делать я.

В тот момент я буквально опешил: две недели, и вот, центр внимания переключился на того, кого, грубо говоря, я сам и вырастил. И именно тогда я задался этим вопросом: "Если я далеко не профессионал в том, что я умею лучше всего, так в чём же я профессионал?".

Время шло, я успел поработать и управляющим, и доставщиком, и наставником на кухне, и в эти моменты раз за разом находились те, кто опережал меня в том или ином деле, но я не останавливался и продолжал упорно бороться. И это привело меня к ответу на этот вопрос. В чём же я профессионал? Я отлично умею жить.

Автор: BobsHD

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2021 15:56
Мотать страницу вверх