Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума - вопрос скорее риторический, и дать на него правильный ответ не в силах даже профессиональные психологи.

От чего возникает каша?

Живя в мире высоких технологий, когда со всех углов льются информационные потоки, достаточно сложно сосредоточиться на чём - то одном. Просыпаясь с утра мы спешим включить телевизор, чтобы узнать о событиях, в течении дня штудируем социальные сети и интернет, слушаем рассказы коллег на работе, при этом забывая о том, что полученные из разных источников сведения копятся у нас в голове. К вечеру все это превращается в хаотичную кашу, из-за которой иногда невозможно уснуть.

Как все это переварить

Если долгое время не удается разложить все по полочкам, и в мыслях мелькают только неясные составляющие, то единственным правильным решением будет на время отказаться от интернета и ТВ. Способ поможет сконцентрироваться на одной проблеме, и найти ту самую «нужную специю» к каше, которая делает ум более ясным.

У каждого человека своя каша в голове, и главной задачей является систематизировать крупинки, роль которых играют мысли. Так человеческий мозг из информационного хаоса превратиться в собственно созданную, правильную систему, которой можно будет с лёгкостью управлять, а логически выведенные рассуждения превратятся в пищу для размышления.

Автор: YliyaR

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2021 12:30
Мотать страницу вверх