Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Меня обычно раздражают невоспитанность, беспардонность, «звездность», желание привлечь к себе внимание, низкий уровень интеллекта, нежелание идти на компромисс.

Но как человек, немного знакомый с психологией, я знаю, что если меня что-то раздражает в человеке, значит, это есть и во мне самой. Либо, как вариант, я это не позволяю себе по каким-то причинам. Понимание непреложной истины о том, что окружающие меня люди – мои зеркала и самые лучшие учителя, как раз и помогает справляться с раздражением, злостью. Я осознаю, что бесполезно направлять свой гнев на кого-то. Гораздо проще и эффективнее задать себе вопрос: «О чем для меня эта ситуация? Что зеркалит мне человек? Что я подавила в себе?» Если проведена глубокая внутренняя работа, на внешнем плане все разруливается само собой. Проверено!

Это не значит, что надо подставлять вторую щеку или никаким образом не реагировать, например, на хамство. Иногда можно и нужно давать отпор. Но после стоит произвести анализ ситуации, взяв на себя ответственность за происходящее.

Автор: Dashuta1412

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.02.2021 20:43
Мотать страницу вверх