Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы мне сказали, что я завтра умру, то я не стала бы грустить о вещах, которые мне так и не удалось купить. Например, iphone последней модели, хорошая машина или брендовая сумочка. Всё материальное вдруг перестаёт иметь какой-либо смысл.

Больше всего я бы жалела о том, что на протяжении всего времени я не успела пожить. Насладиться тем, что есть сейчас. Потому что с детства включён режим ожидания – вот окончу школу, потом университет. На работе много дел – некогда отдыхать. Появился ребенок, а это столько ежедневных и рутинных забот, о которых никто, включая меня, потом и не вспомнит. И снова режим ожидания – сначала сад, потом адаптация, выход на работу. И вот круг замкнулся.

В последний день своей жизни я бы грустила, потому что у меня так мало хороших воспоминаний о путешествиях, о шумных посиделках с друзьями, о добрых и теплых отношениях с родственниками.

Никто не знает заранее, когда придёт его час. Разве что экстрасенсы могут предсказать судьбу, но я им не очень-то верю. А хорошая была бы мотивация – вам осталось 5 лет и 7 месяцев. И вдруг как-то жить захотелось.

Автор: NagaevaON

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2021 11:21
Мотать страницу вверх