Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Скажите, пожалуйста, вы любите пить чай? Горячий, ароматный, с приятным терпким вкусом, он прекрасен как сам по себе, так и в сочетании с молоком, сахаром, джемом. Гармония чая, секрет глубины раскрытия всех его компонентов – это ли не симфония вкуса? Но нужно ли улучшать то, что по сути прекрасно само по себе? Ведь истинные ценители чая знают, чтобы насладиться вкусом напитка, не нужно ничего добавлять и приукрашивать – только ты и чай, и все. Просто зайди на кухню, возьми из коробочки с чаем один пакетик, разведи водой. Не спеши, подожди немного! Пусть чаинки отдадут воде свой вкус и аромат, придав напитку приятный янтарный цвет! А теперь аккуратно возьмись за ручку чашки и попробуй. Вот он, истинный вкус чая!

Но вот чаепитие закончено и пора убирать со стола. Ты берешь чашку, чтобы ее помыть. Вынимаешь пакетик, чтобы выбросить его в мусорное ведро, ведь он уже не нужен, он уже поделился всем, чем мог, и теперь бесполезен. Но рука замирает над чашкой. А так ли это, спрашиваешь себя, а будет ли так же вкусен чай, если заварить его тем же самым пакетиком?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выпить чай снова! И вот ты вновь кипятишь воду, заливаешь ею ту же самую чашку с тем же пакетиком и ждешь. И вновь вода окрасится в приятный янтарный цвет, это ли не значит, что все получилось? Но ты желаешь убедиться, что теперь это не просто окрашенная вода, но тот же самый вкус, не потерявший своей глубины и всего того, что делает хороший чай чаем. Так что же в итоге? Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно снова заглянуть на кухню, открыть буфет и вновь отыскать глазами коробочку с чаем. Хороший ли он? Самый лучший, потому что ты – настоящий ценитель и всегда берешь хороший сорт дорогого напитка. А такой напиток можно заваривать не единожды. Теперь можешь вновь вернуться к своей чашке с чаем, заваренным во второй раз, и вновь насладиться его вкусом, приятного тебе чаепития!

Автор: Tanne

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2021 11:09
Мотать страницу вверх