Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

«Евгений Онегин» — это одно из самых известных произведений Александра Сергеевича Пушкина, написанное в жанре роман в стихах.

Главный герой романа - сам Евгений Онегин. Молодой человек, приехавший в деревню, которую в наследство ему оставил его дядюшка. Наш герой устал от столичной жизни и захотел чего-то новенького.

Однажды на него обращает внимание Татьяна Ларина девушка из богатой семьи. Оказывается, что она в него влюбляется, и чтобы рассказать о своих чувствах пишет большое любовное письмо-признание. Онегин получает его и тут же холодно реагирует. Он пишет отказ такого же объема. Ну, думаю о содержании данного романа знает каждый, а вот почему оно моё любимое?...

В работе можно заметить особенность стиля, которую не везде встретишь : лирическая стихотворная форма, которая передаёт все чувства героев (которых кстати очень легко представить за счёт подробного описания их внешности и характера!); и логически построенный сюжет.

В романе подробно описывается жизнь людей во времена правления Александра I, тем самым пополняя мой кругозор и историческими фактами. С каждой страницей Вам все больше захочется дочитать книгу, узнать развязку. Даже перечитав ее немалое количество раз, я продолжаю восхищаться автором и его профессионализмом.

Автор: polina22072003

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2021 11:03
Мотать страницу вверх