Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

По моему мнению, началом любого конца является ложь, враньё, обман - даже в мелочах. Нет, я не верю в ложь во благо, поскольку считаю, что правда это всегда благо, и любой человек имеет право на правду. Если же ты сознательно готов пойти на обман - то у таких отношений нет будущего, и абсолютно не важно - отношения ли это продавца и покупателя, работника и работодателя или отношения в семье.

Любые отношения выстраиваются, прежде всего на доверии, поэтому всегда и везде так ценится честность и искренность, хотя не все готовы ее принять как должное.

Много людей готовы принять ложь как благо, лишь бы не слышать неприятных для себя слов - но эта, якобы «безобидная неправда», в дальнейшем всегда обернётся только ещё большим злом.

Человек так устроен, что ему очень часто не нужна правда - смертельно больному в больнице, коллеге по работе, который использует свое положение в личных целях, продавцу, пытающемуся обвесить покупателя, водителю, который нарушил правила и оправдывается перед инспектором.

Но правда всегда пробьётся - и ложь лишь отсрочит конец.

Именно поэтому я считаю, что началом конца всегда является обман, пусть самый маленький, но обман.

Автор: Alexander1282

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2021 15:49
Мотать страницу вверх