Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Что же такое успех? Мы чаще задаем себе этот вопрос, но не всегда находим на него ответ. Возможно это какая-то от нас не зависящая фортуна, которая имеет свойства появляться и исчезать? Или это все-таки наш труд, когда мы ставим перед собой цели и достигаем их, зная, чего мы хотим.

Каждый, бесспорно, успех понимает по-своему. Некоторым достаточно быть профессионально успешными, другие же считают жизненным успехом семейное счастье и личное спокойствие. А для кого-то успехом является достижение материального благополучия.

Для меня успех - это не только лишь работа ,семья или деньги, а прежде всего это собственная гордость за то, что мы смогли добиться всего сами. Добиться всего самим – очень тяжелый, сложный труд. Каждый человек добивается успеха, получая образование, работая, планируя свою будущую жизнь, тем самым проходя свой тернистый путь самореализации как успешного человека.

У меня есть своя история успеха. Моя история началась еще в детстве. Я помню себя скромной, тихой, робкой, застенчивой девочкой, которая боялась отвечать на уроке, выходить к доске, общаться с другими детьми, но которая очень хотела побороть свою робость. Я всегда мечтала быть выше, быстрее, умнее. Я всегда хотела большего. Я не искала легких путей. И вот результат. Я с отличием окончила школу. Разве это не успех? Но, признаюсь, я была на седьмом небе от счастья. Это был мой шаг к успеху. Аттестат с отличием в руке придал мне уверенности. И я уверенно шагнула вперед. Я стала студенткой университета, о котором мечтала. И снова учиться! Как оказалось, трудности меня не сломали, а закалили. И я снова покоряю «вершины». Я иду к своему следующему успеху.

На втором курсе, пройдя отборочный тур, меня направили на олимпиаду по русскому языку. Мне нравится этот предмет. Я была безумно рада, что именно на меня возложили огромную ответственность и надежду, и осознавала, что не имею права подвести универ и своего преподавателя. Поэтому я поставила для себя цель – показать отличные результаты и попасть в тройку лидеров. Я начала усердно готовиться: читала много литературы, повторяла и заучивала правила, перелопатила теоретический материал. И вот настал этот день, день олимпиады. Я чувствовала уверенность в себе и, когда я получила задания, я поняла, я справлюсь. Выполнила все задания спокойно, уверенно, целенаправленно. В результате меня ждал успех. Я заняла второе призовое место! А это значит, моя цель достигнута - я попала в тройку лидеров. Для себя же я поняла, главное – это поставить перед собой цель, к которой нужно стремиться, и верить в себя. Эта победа дала мне еще больше уверенности в собственных силах. А уверенность привела меня к победе.

Наша жизнь состоит из маленьких и больших побед. Побед над страхами, над привычками, над комплексами, над своими недостатками, над самим собой, над обстоятельствами, над… и еще много таких «над».

В детстве, примерно до 12 лет, я не умела плавать, я панически боялась воды. Однажды летом на пляже я первая увидела тонущего ребенка, но сама ничего не могла сделать. Пока спасатели спешили к ней на помощь, я просто стояла на берегу и смотрела. Страх сковал мое тело. Девочка, разумеется, осталась жива, ее спасли, все закончилось хорошо, но этот случай еще долго всплывал в моей памяти. И я поставила себе цель: научиться плавать, побороть в себе страх перед водой. Все получилось далеко не сразу, но теперь я научилась плавать, я уверенно чувствую себя в воде. На сегодняшний день я считаю эту победу над собой одной из главных, ведь я поборола мой самый большой страх и теперь я не буду просто стоять и смотреть, а смогу помочь человеку в беде.

Так или иначе, каждый человек стремится стать успешным, но для каждого успех имеет разное понятие. Прежде всего успех — это достижение поставленной цели, получение удовольствия от этого и признание значимых людей. Именно эти три пункта — всегдашние спутники успеха. И только сам человек определяет ту отметку, ту высоту по достижении которой, он может считать проделанный путь успехом.

Автор: DSK30

Оценка: 1

Уникальность: 32 %

Дата публикации: 16.02.2021 14:25
Мотать страницу вверх