Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотно нужно писать в любые века. Грамотные письмо и речь свидетельствуют не только об уровне образования человека, но и о его любви к своему языку, к своей стране, к её истории и культуре. Неграмотно пишущий человек не сможет правильно изложить свои мысли, чувства и даже сухую деловую информацию. Ведь ошибка всего в одной букве может исказить смысл целой фразы, а неправильно поставленная запятая - даже решить вопрос жизни и смерти (все знают эту байку).

В наш век интернета грамотность письма становится, возможно, ещё более важной, потому что сегодня наши личные контакты всё больше сводятся к минимуму, заменяясь передачей сообщений. И если при личной встрече в достаточно большой степени мнение о собеседнике создаётся через визуальный контакт (его внешность, одежда, жестикуляция, манера держаться, умение говорить и слушать), то при общении в интернете единственное, что может стать критерием для определения нашего отношения к корреспонденту - это его грамотность. И не только соблюдение им правил орфографии и пунктуации, но и то как он строит фразы, какие употребляет слова.

Работодатель не возьмёт в сотрудники человека, незнакомого с правилдьным написанием слов. Я не обращусь в турфирму, которая предлагает туры в "ТаЙланд" и не возьму в деловые партнёры человека, который пишет "походу" вместо "похоже".

Автор: UA9FAR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2021 12:35
Мотать страницу вверх