Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Большинство отношений между людьми строится на взаимном уважении. С уважением можно относится к коллегам, друзьям, родственникам и даже к людям, которых не знаешь лично.

Вполне естественно уважать одних людей больше, чем других. У каждого своя шкала оценки отношения к людям. Для одних – коллега авторитет, а для других и родственники не заслуживают уважения.

В чем для меня заключается уважение? Если я уважаю человека, то для меня важно его мнение, я прислушиваюсь к его советам. Не позволяю себе действия, которые могут в какой либо степени оскорбить или обидеть его. В первую очередь это, конечно, мои родные и близкие люди: родители и муж. В семье хорошие отношения без уважения просто невозможны. Оно позволяет достичь гармонии и взаимопонимания.

С семьи начинается выстраивание отношений с окружающим миром и людьми. Дети, в чьих семьях царило взаимоуважение, гораздо легче осваиваются в коллективе, принимая общепринятые нормы поведения. Уважением можно гораздо эффективнее добиться поставленных целей, наладить контакты с людьми, нежели грубостью и хамством.


Автор: Ice_cream

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.04.2013 11:44
Мотать страницу вверх