Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Странно, но в чертогах памяти затеряны все воспоминания о моих детских прозвищах. Саша, Саня, Санёк, Сашка — всё банальные производные от имени, но чего-то эдакого на ум не приходит. Забегая вперёд, скажу, что так ничего и не вспомнил из того, что могло бы тянуть на полноценную детскую кличку. Зато процесс вспоминания нагнал волну самокопания и ностальгии.

В такие моменты начинаешь заглядывать в моменты детства, когда ты был в нужной ситуации и в окружении тех людей, которые могли называть тебя по прозвищу. И прямо слёзы навернулись. Как же круто было в детстве: тут и зависания на старом тракторе у окраины поля, и велосипедные мини-путешествия с друзьями на великах, и набеги на фруктовые деревья соседей, конечно же, с позволения самих соседей.

Приятно вспоминать такие вещи, но грустно осознавать, что эти события уже навсегда остались на расстоянии десятков лет позади. Даже имея возможность позволить себе вещи, о которых мечтал в детстве, переживания в том самом виде уже недоступны.

Какой вывод? Детям — наслаждаться всеми возможностями своего возраста, взрослым — не забывать, что у вашего чада одно только детство, которое вы можете сделать незабываемым.

Автор: JgJg1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2021 15:11
Мотать страницу вверх