Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Для того чтобы распознать ложь, нужно сначала разобраться в смысле понятия «ложь». Ложь - намеренное искажение или приукрашивание правды, сокрытие истины. После нескольких попыток наврать доверие к человеку пошатывается, поэтому не рекомендую вам врать. Конечно, бывают ситуации, при которых ложь уместна, но всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Существует много разных способов узнать лжёт человек или нет. Но все врут по-разному, поэтому для кого-то следующие примеры будут бездейственны, а для кого-то наоборот.

Распознать ложь можно по языку тела. По поведению человека есть возможность определить, что он сейчас испытывает, чувствует. Если он избегает зрительного контакта, ему жарко из-за того, что он вспотел, пытается подбирать эмоции под суть разговора, то вам лгут.

Также распознать ложь можно, задавая вопросы и запоминая реакцию вашего собеседника на них. Если он пытается уклониться от вопросов, переводя темы, активно жестикулирует, пытаясь заверить вас в его правде, то вам лгут.

В большинстве случаев при общении мы не обращаем внимания на какие-то жесты, знаки, сигналы от собеседника, поэтому распознать ложь становится сложнее.

Надеюсь, что приведённые мною примеры помогут вам понять лгут вам или нет.

Автор: alinamurgustova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2021 12:28
Мотать страницу вверх