Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

"Денег много не бывает" - заявил Иэн Бэнгс читателям в своей книге "Улица отчаяния". Я согласна с умозаключением писателя. Каждому человеку необходимы деньги. Большие деньги создают возможности для крупных трат. Денег всегда не хватает. Но бывает так, что людям недостает средств на насущные нужды. Подобная ситуация вводит их в стресс, мешает спокойно и радостно жить. Следует осознать, что нельзя сидеть сложа руки, нужно преодолевать сложности. Что делать, когда денег не хватает? Можно начать экономить их, использовать рационально каждую копейку. Но кого порадует подобный метод борьбы с бедностью?

Однажды я столкнулась с подобной ситуацией. Мне не хотелось хандрить, жаловаться друзьям, просить в долг. Мне пришлось думать о том, как заработать деньги? Ответ нашёлся в интернете. Я увидела объявление, приглашающее желающих на курсы по обучению копирайтерскому искусству. Через месяц, пройдя краткий курс обучения, начала искать работу. Мне повезло. Крупная компания по переработке рыбы искала автора. Требовалось написать детскую книгу о море и его обитателях. От мастеров, желающих заняться творчеством, не было отбоя. Как стать самым лучшим писателем? Все наперебой хвалили свои таланты, описывали возможности. Мне в голову пришла простая, но мудрая мысль. Я написала первую главу книги, отправила ее работодателю. Через два дня пришел положительный отзыв. Книга была написана, проблема дополнительного заработка решена.

Существует множество других способов заработать деньги. Моя подруга преподает историю. Она одна воспитывает сына, денег им вечно не хватает. Поздним вечером женщина приходит в школу, берет в руки ведро и тряпку, моет полы. Каждый имеет возможность повысить свои доходы. Для этого следует правильно оценить личные возможности и начать действовать.

Автор: iithbr63

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2021 21:53
Мотать страницу вверх