Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени - это что-то из раздела фантастики. Правда ведь? Все мы понимаем, что такое чудо практически невозможно. Как это так, расщепиться до мельчайших атомов, а после вновь возродиться в прежней форме в совершенно ином месте и времени? Вот чудеса! Но идея очень интересная... Представьте, какими бы были захватывающими уроки истории! Вот вы прошли тему о Древнем Египте, преподаватель поведал о фараонах и гробницах, о правителях и жизни в те старые добрые времена. Открываете книжку, а вместо скучного монотонного текста - портал в прекрасное далёко. И вы смотрите на всё это, словно на фильм по телевизору. А прикоснувшись к странице, оказываетесь там. И вот вы не просто представляете как это было, вы уже тут и проживаете моменты. Было бы действительно здорово изучать историю опытным путём, как химию или физику.

История, на самом деле, очень важный и глубокий предмет. Ведь она циклична. И учиться на ошибках предков - это важный опыт, который многие игнорируют. От политиков до обычных людей, которые не слушают маму. Конечно, каждый должен "наступить на свои грабли" и набраться опыта, но когда дело доходит до чего-то глобального и непоправимого, тут уж стоит прислушаться к людям опытным, знающим. Сколько бы воин можно было избежать, сколько проблем, если бы люди только на пару минут перенеслись в те страшные события на машине времени и прочувствовали их. Этот опыт мог бы сделать мир лучше, обезопасить наши жизни и показать, как делать не нужно. Всё стало бы намного легче... Но если не становится, значит всё-таки мы должны пройти эти уроки? И будем их проходить каждое столетие, каждое поколение, из века в век, пока не вразумим. Может быть...

Возможно, машина времени создала бы какие-то перебои в материальном мире, могла бы случиться катастрофа. Думаю, учёные уже пытались сделать такой удивительный прибор. Тот же адронный коллайдер, по-моему, попытка вмешаться в механизмы вселенной и подчинить течение процессов воле человека, в том числе и течение времени. Удивительный и пугающий эксперимент.

Машина времени на данный момент, к сожалению или к счастью, лишь фантазия и один из ключевых объектов размышлений научных фантастов. Хотя сто лет назад люди не предполагали, что у каждого человека будет мини-компьютер в кармане (всеми любимые телефоны). А уж двести лет назад... Жизнь - удивительная вещь, в которой возможно невозможное. Посмотрим, что нас ждёт.

Автор: dariatisvenko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2021 21:35
Мотать страницу вверх