Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться? Это один из тех вопросов, который может заставить задуматься и поразмышлять о необходимости и важности данного ритуала. Наверное, надо упомянуть о существовании такой категории людей, которая относится к поцелуям довольно скептически, являясь по натуре довольно брезгливыми. Таким людям довольно сложно построить отношения, ведь их может раздражать абсолютно все, начиная от крошки на полу и заканчивая теми самыми пресловутыми поцелуями, о которых все твердят.

Однако людей, которые в пользе поцелуев не сомневаются, все же, большинство. Изначально не стоит рассматривать поцелуй только лишь как проявление и выражение чувств между мужчиной и женщиной. В первую очередь, стоит подумать о поцелуе матерью своего ребенка. В пользе такого поцелуя даже не стоит сомневаться. Чувствуя материнское тепло, ласку и любовь маленький человек познает мир, учится выражать свои эмоции и чувства. Такое проявление любви может быть и между другими родственниками или же дружеские поцелуи в щеку.

Если же говорить о поцелуе между мужчиной и женщиной (у которых имеются определенные чувства друг к другу), то также нельзя не отметить его пользу. Во-первых, ощущение счастья. Во время поцелуя выделяются гормоны радости, которые влияют на состояние человека. Во-вторых, полезные свойства слюны, которая при поцелуе оказывает положительное воздействие на организм. В-третьих, поцелуи полезны для утоления боли. Опять же выделение гормонов радости оказывает болеутоляющее воздействие на организм.

Если чаще выражать симпатию и чувства поцелуями, то, возможно, мир станет гораздо добрее!

Автор: juli4

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх