Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Сейчас в школах реже пользуются шпаргалками: учителя уже прекрасно знают, куда ты сунул листочек с подсказкой, видят, куда ты смотришь и знают, почему ты так подозрительно косишься на неё и одноклассников. Но у меня было одно "укромное местечко", предназначенное для шпаргалки - обычный пенал для канцелярии. Если чуть приоткрыть его, подложив ластик, другую бумажку или точилку, то через отверстие ты будешь видеть шпоргалку, но с большей вероятностью на неё не обратит внимание непосвещенный наблюдатель. Плюс, копошение в пенале не привлечёт к себе взгляд строгой учительницы или одноклассника, которому не терпится показать себя и сдать "товарища".

Не менее интересное место для "пряток" - самое видное. Шпаргалка - листок кладётся на парту под тетрадь или под учебник. В случае непредвиденного шухера "козырь" накрывается чем-либо, или хотя бы не сильно бросается в глаза.

В таком "криминальном деле" важно не столько место, куда можно сунуть шпаргалку, сколько умение прятать её. Как в старом анекдоте: "Любители списывать уже попались - остались лишь профессионалы".

Автор: WildFox

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2021 22:00
Мотать страницу вверх