Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Если меня попросят в одном предложении описать свои сильные стороны, я скажу: "Я верю в себя, слушаю свое сердце и не боюсь ошибиться". Всегда была гуманитарием, очень много читала художественной литературы, мне хорошо давались языки, нравилось вести дневник и блог в интернете, и у меня было достаточно большое количество читателей, поэтому я пошла учиться на редактора-технолога. Слово "технолог" я как то пропустила, и внезапно мне пришлось изучать химию, физику, высшую математику практически с нуля, так как я в школе вообще этими предметами не интересовалась. С 5-го курса я пошла работать бухгалтером, тетя научила и помогла найти первую работу. И хотя с моим складом ума было непросто, я начала вникать в бухгалтерский учет, мне стало интересно. В итоге проработала десять лет в этой сфере, стала главным бухгалтером. Я считаю, что при желании можно научиться всему, стоит только работать над этим и прилагать усилия, и верить, что все получится.

Интуиция мне помогала со школы и университета, я чувствовала, какие занятия можно прогулять безнаказанно, а когда лучше прийти. Подружки называли меня Ванга, потому что я часто говорила первую мысль, которая пришла в голову и она оказывалась предсказанием. Это качество мне помогает разбираться в людях, если человек сразу вызывает антипатию, то и общаться с ним не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет, он может обмануть, подставить. У меня не было таких ситуаций, к счастью, люди, которых я допускала в круг своих близких, не подводили меня.

При поиске работы я ориентируюсь не только на уровень заработной платы, условия , коллектив, но и свой первый импульс, связанный с новым местом. Помню, один раз я шла на собеседование, переходила дорогу по переходу, а в это время неслась пожарная машина, прямо на меня, и водитель закричал: "Куда ты лезешь, дура!". Я тогда подумала, что не стоит идти на эту работу, это дурной знак, но все таки пошла, наперекор своей интуиции. Работа оказалась очень нервной, с плохим коллективом и проработала я там недолго. Когда у меня получается услышать свое шестое чувство, я прихожу чувствую, что иду по правильному пути. На данном жизненном этапе, я понимаю что достигла определенного профессионального уровня как бухгалтер, и нужно идти дальше, но у меня не лежит к этому душа. Много раз за эти годы у меня были порывы писать, заниматься творчеством, но всегда что -то мешало, и я не находила в себе решимости круто поменять свою жизнь. А теперь вдруг нашла. Работа это ведь не только деньги, это еще и удовольствие от своего труда, радость и вдохновение, когда что-то хорошо получается. Поэтому я здесь.

Автор: ALENAKosinets

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2021 16:08
Мотать страницу вверх