Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Некоторое время я обучался журналистике в Польше, и моим побуждениям добиться своих целей в этой сфере не было предела. Это было где-то в 2016 году, приближался Новый год, и когда я вернулся домой, родители спросили меня, что бы я хотел получить в подарок. В то время в моей семье были довольно сложные отношения с подарками. Я имею в виду определенный ценовой диапазон, который составлял от 20 до 40 долларов (подарки большего размера у нас нечасто встречались, хотя мои родители не были бедными). Это были большие деньги для ребенка, и на самом деле новогодний подарок был единственным способом получить что-то такого масштаба. Было много вещей, которые я хотел бы иметь, но мои родители не могли их мне пожаловать. Так что лучшим решением было просто попросить определенную сумму. Но то, что не упаковано в подарочную упаковку, на самом деле не является подарком. Так как я действительно хотел стать журналистом, я регулярно писал статьи используя старую мембранную клавиатуру. Свой первый рассказ для местной газеты я напечатал в 2016 году на паршивой состаренной клавиатуре моего отца, которую я привез с собой из России. Конечно мои статьи пользовались определенным интересом, но условия написания с постоянным залипанием клавиш были невыносимыми. А затем на рынок вышла новенькая механическая клавиатура Corsair K63, сразу привлекшая моё внимание. Corsair K63 стоила в районе 80 долларов, что явно выходило за рамки доступного. Поэтому я осторожно сказал им, что они, конечно, могут сделать мне новогодний подарок, как и каждый год, но на самом деле есть кое-что, чему я был бы особенно рад, и это была бы клавиатура — за 80 долларов!

Мои родители были очень злы и обвинили меня в том, что я страдаю манией величия. Они считали это простым увлечением, идея журналистики в их глазах была просто сумасшедшей. В итоге они сказали что только финансируют мою ленивую жизнь в Польше и мы расстались непримиримо, прекратив общение.
Через некоторое время позвонил отец и сказал, действительно ли серьезно я отношусь к клавиатуре. Я сказал: «да», и он вздохнул: «Ну, тогда просто купи и будешь доволен». Затем он перевел мне деньги.

В тот же день я купил клавиатуру, сел дома и написал родителям длинное письмо. Я был доволен не только клавиатурой, но и полученной ими поддержкой. Клавиатура более чем стоила своих денег, ведь помимо своего прямого назначения она также помогла мне сформировать мысли о действительно важных для меня людях.

Автор: Garone

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2021 14:33
Мотать страницу вверх