Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится если скрестить жаворонка с совой?

С точки зрения орнитологии, это, скорее всего, просто невозможно. Ну а если даже и возможно, то ничего хорошего из этого не получится. Как известно, сова – это ночная птица. Днём спит, ночью бодрствует. В то время как жаворонок наоборот – рано просыпается, с первыми лучами солнца и, соответственно, ночью спит.

Существует некая теория, что если скрестить эти два вида птиц, то получатся некие «жавсы», но я считаю, что это невозможно в физиологическом плане. Ведь эти птицы разные не только по режиму дня, но и по размерам. Поэтому эти несоответствия помешают такому скрещиванию.

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения человека, то тут это уже становится более интересно. Общепринятый факт, что люди делятся на два типа: жаворонки и совы. Жаворонки – это люди, которые встают рано и рано ложатся спать. В свою очередь совы – это противоположный тип людей, которые поздно ложатся спать и поздно встают. Скрещивание в этом случае более реально. Все мы можем быть и совами, и жаворонками. Всё зависит от жизненных обстоятельств. В детстве мы беззаботны, легки, свободны, не обременены какими-то строгими обязанностями (я не беру во внимание отдельные случаи, когда деткам приходится самостоятельно добывать себе место под солнцем, а рассматриваю здесь благополучное детство). Просыпаешься поздно утром выходного дня и, слышишь, как на кухне мама готовит что-то вкусное и ты понимаешь, вот оно счастье. А когда ты становишься взрослым и родителем, то утром уже готовишь завтраки семье ты, но и в этом тоже есть своё счастье.

Скажу по себе, в детстве я была совой и мне это очень нравилось. Была ли я счастлива от этого? – да! Когда у меня появилась своя семья – конечно, стала жаворонком и счастлива ли я теперь? – абсолютно. Природой заложено в нас быть и жаворонком, и совой. В этом плане у людей проще, чем у птиц. Но это никак не делает нас менее счастливыми.

Автор: JuliaPhilolog

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2021 12:04
Мотать страницу вверх