Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

C того момента, как объявили об окончании Великой Отечественной войны прошло 75 лет. Наше поколение и представить не может, что это было за время. Так как нам повезло родиться в мире и не знать тех страданий, горя и разрухи, которая происходила в то страшное время. Мы знаем о войне из историй наших прабабушек и прадедушек, а также из литературы и военных фильмов. А для миллионов людей этот ужасный период был реальным.

Военное время принесло много горя и жутких утрат. Уверена, нет ни одной семьи, которая не потеряла бы хоть одного близкого и любимого человека. Молодое поколение в то время отчаянно боролась с фашистами, так и не узнав настоящей жизни. Дети военных лет не знали, что такое красивые и яркие игрушки, веселье и игры. Большинство из них остались без семьи, потеряли родных и близких. С поля боя возвращались калеками, с болью в душе и страхом в глазах. Это самая величайшая война, которая была в истории человечества.

День Победы – это день, который объединяет все поколения. Прошел уже не один десяток лет со времен Великой Отечественной Войны, который разделил жизнь людей на «до» и «после». Говорят, что война продолжается до тех пор, пока не похоронен последний солдат.

В семье каждого советского человека, будь- то русский, чеченец, армянин, белорус, украинец, молдаванин или казах кто- то из родственников погиб на поле боя, был истерзан фашистами в лагерях, умер от голода. Поэтому в этот великий день в душе каждого человека есть место для скорби. Но и величайшая радость Победы переполняет сердца немногих оставшихся в живых ветеранов, и их многочисленных потомков.

Поэтому я с убеждением могу сказать, что этот праздник для каждого из нас очень важный. Необходимо поблагодарить наших ветеранов, которые остались живы, и тех, которых уже нет с нами, за этот подвиг, который они сделали в своей жизни. Мы должны с пониманием относиться к тем людям, благодаря которым мы можем жить в мире. Ведь ветеранов, которые могут рассказать о том страшном времени для нашей Родины, остается все меньше и меньше.

День Победы – это день, когда жизнь завоевала победу над жестокой и мучительной смертью. Это день, когда люди не могут сдержать слез, вспоминая те жуткие дни, плачут от радости, что этого уже никогда не будет, и от гордости, за то, что они победили.

Автор: AnarErsenovna

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 11.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх