В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

 Слово "Копирайтер" произошло от английского Copyright - авторское право и употребляется в основном в интернет-среде. По сути деятельности копирайтер это просто наемный писатель готовящий материалы по критериям заказчика и получающий за них свой скромный гонарар. Основной чертой работы копирайтера является уникальность его работы. Копирайтер отличается от копипастера тем что он создает свой материал сам не используя фрагмены чужих статей, фотографий или других материалов. Чаще всего услугами копирайтера пользуются владельцы сайтов желающие наполнить свой сайт информацией, но не умеющие выражать свои мысли.

 Но зачастую в среде интернет-изданий просто написать красивый, информативный текст оказывается недостаточно. В интернете существуют свои правила написания текста соблюдение которых позваляет читателям найти его в поисковых системах. Это правила поисковой оптимизации или по другому SEO. Копирайтер пишущий статьи в интернете обязательно должен владеть хотябы базовыми навыками поисковой оптимизации своего материала.

 В последние годы копирайтеры заполонили до недавного времени остававшейся свободным сегмент рынка по аутсорсингу написания текстов на заказ. Теперь наполнить свой сайт уникальным контентом можно быстро и очень дешего.

Автор: C-Text

Оценка: 2

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 08.09.2011 15:08
Мотать страницу вверх