Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Нередко в разговоре с собеседником мы пытаемся определить, правду говорит человек или нет. Зачастую эта задача оказывается крайне важной.

Так как же распознать ложь?

Человек, пытающийся обмануть, говорит сбивчиво, путается в фактах и своих же словах. Если разговор происходит лично, вы можете заметить, что лжец часто дотрагивается до своего лица (рта, носа), чаще обычного моргает.

Если человек хочет скрыть правду, вероятнее всего он не будет смотреть в глаза. Есть теория, подтвержденная моим опытом, что лжеца можно распознать и по движению глаз. Если собеседник при ответе на вопрос смотрит вправо вверх, то скорее всего он обманывает, так как это движение глаз говорит о том, что образ сконструирован и в реальности его быть не могло.

Так же ложь можно определить по изменению интонации, темпа речи, паузам... ведь неправду нужно ещё придумать! Если человек тщательно подбирает слова, обдумывает каждое из них, скорее всего он лжёт.

Таким образом, если собеседник находится перед вами, распознать ложь довольно легко. Однако необходимо помнить, что есть настолько искусные лжецы, что вышеупомянутые признаки лжи в их речи и поведении могут отсутствовать.

Автор: Natakedr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 21:05
Мотать страницу вверх