Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние... Это тот момент, когда мы можем наблюдать с Земли всё величие и красоту нашего естественного спутника. С точки зрения астрономии, полнолуние – фаза Луны, когда она находится в противоположной от Солнца точке.

Но говоря о полнолунии, нельзя обойтись одной наукой. Ведь ночное светило всегда было окутано мистикой и множеством тайн. Считается, что в полнолуние человек получает огромный энергетический подъём. У творческих людей просыпается вдохновение, рождаются новые идеи. Люди, работающие в ночную смену, отмечают, что в полнолуние они чувствуют прилив бодрости, и им меньше хочется спать. Но у медали есть и обратная сторона: у кого-то во время полнолуния возникает бессонница. У лиц с уязвимой психикой могут возникнуть или обостриться психические заболевания. Иными словами, не всегда энергия, даруемая полной луной, направляется во благо, иногда она бывает разрушительной.

Интересную связь биоритмов и состояния организма человека с полнолунием отмечают и медики. Хирурги замечают, что кровотечения во время операций в период полнолуния сильнее, и их сложнее остановить. Поэтому многие врачи стараются не назначать плановых операций на этот период. Суеверие это или нет, неизвестно. С таким врачебным мнением сталкивалась и я в своём окружении. Знакомый хирург полностью подтверждал описанную лунную закономерность.

А ещё в народе считается, что в полнолуние открывается связь с тонким потусторонним миром. Говорят, что в такие моменты проще увидеть во сне умерших близких, пообщаться с ними, узнать ответы на волнующие вопросы, получить от них подсказки и пророчества о своём будущем.

Как видно, полнолуние до сих пор не полностью изучено, и рождает собой множество легенд и преданий. Что из этого считать объективным, покажет только развитие науки и время.

Автор: Olga170589

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 18:16
Мотать страницу вверх